Сегодня, 26 июня, на первых Европейских играх в Баку украинские спортсмены выиграли сразу шесть наград.

Три медали добыли украинцы в соревнованиях дзюдоистов среди спортсменов с нарушениями зрения. Из них одна награда – высшей пробы.

В финале украинка Инна Черняк одержала уверенную победу над спортсменкой из Азербайджана Сабиной Абдуллаевой и добыла для страны седьмую золотую медаль. В схватке за третье место украинка Наталья Николайчик победила немку Рамону Бруссиг и получила "бронзу".

Еще один мастер дзюдо - Александр Поминов выиграл "серебро" в весовой категории более 90 кг.

В плавании украинец Андрей Хлопцов завоевал "бронзу" на дистанции 50 метров на спине.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: Украинский боксер не повернулся в сторону российского флага

Женская сборная Украины по баскетболу в формате 3х3 выиграла серебрянную медаль. Наши баскетболистки в финале проиграли сборной России 17:22.

Наконец, украинский боксер Ярослав Самофалов добыл бронзовую медаль в весовой категории до 69 кг. Самофалов проиграл в полуфинале россиянину Александру Беспутину.

В медальном зачете сборная Украины занимает 9-е место. В активе наших спортсменов 41 медаль: 7 золотых, 13 серебрянных и 21 бронзовая.