Молодежная сборная Украины в важнейшей встречи обыграла своих ровесников из России.

Об этом сообщает Isport.

В данной встрече определялось, какая из команд займет третье место в группе, а какая будет бороться за выживание в Дивизионе А с минимальными шансами на успех.

Первая половина поединка осталась за Россией. "Красно-белые" быстро обозначили свое преимущество под щитами и начали бить по больной точке украинцев - защите против прохода.

Украина в первой половине игры выглядела куда менее организовано. Однако команда рассчитывала на трехочковые. Россия, хоть и выглядела лучше, но создать серьезную разницу в счете ей так и не удалось.

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Только во второй половине Украина смогла наладить защиту против россиян. За две минуты до конца третьей четверти Приймак реализовал средний бросок и наша сборная впервые вышла вперед - 40:39. После этого психологическое преимущество было уже за парнями в желтых майках.

Героем матча стал Антон Дзюба. Он реализовал два важнейших трехочковых и штрафные, которые вывели Украину вперед на 7 очков.

Сборная Украины удержала контроль над игрой и добыла вторую победу на чемпионате Европы U-20 со счетом 66-59.

Завтра подопечные Владимира Коваля проведут последний матч в группе против одного из фаворитов чемпионата, сборной Испании. Для выхода из группы Украине нужна победа в этой встрече или, что более реально, неудача России в матче с Чехией.