В Италии известная украинская плавчиха Яна Клочкова получила престижную международную спортивную премию "Честная игра" от представителей Организации Объединенных Наций.

До этого Яна проводила лето с сыном в родном Крыму. Но отдых пришлось прервать ради визита в Италию. Клочкова вылетела во Флоренцию вовсе не для осмотра местных достопримечательностей, а ради получения престижной международной премии от ООН "Честная игра".

На фотографиях с церемонии награждения Яна позирует на сцене с дипломом.

Читайте также: Украинские волейболистки завоевали серебро на Универсиаде

"Международная премия "‎FairPlay2015‬" была основана Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в 1964 году. Целью премии является пропаганда среди спортсменов принципов "честной игры" – соблюдение этического кодекса в спорте: борьба с насилием, дискриминацией и допингом, уважение к сопернику, честная конкурентная борьба и умение принимать поражение", - объяснила Клочкова.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще