Экс-наставник сборной России по футболу Фабио Капелло был недавно освобожден от своих обязанностей. Но итальянец будет вынужден жить в России до конца этого года.

После долгов итальянцу и неудачных выступлений сборной России Федерация футбола России распрощалась с наставником. Кроме регулярных выплат тренеру, федерация заплатила Капелло еще 15 миллионов евро за досрочное расторжение договора.

Но дон Фабио не сможет так быстро вернуться в родную Италию. Дело в том, что вернувшись домой, Капелло будет вынужден заплати 45% налогов от всех заработанных им денег в России. А живя в РФ по крайней мере 183 дней в год, он может считаться резидентом и платить налоги по российскому законодательству. Поэтому остаток 2015 Капелло проведет в России.

Читайте также: ФИФА против, чтобы Блаттера расспрашивали о коррупции в сенате США

Кроме крупных выплат итальянцу, РФС будет также платить аренду квартиры итальянцу. Сейчас Капелло живет в престижной квартире у Пречистенской набережной, стоимость которой составляет почти 15 тысяч евро в месяц.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще