В Америке во время гонок погибли известные испанские мотогонщики - Бернат Мартинес и Даниэль Ривас Фернандес.

Трагедия произошла в воскресенье во время чемпионата MotoAmerica в классе Superbike/Superstock 1000. Как сообщает XSport, у Фернандес были проблемы с мотоциклом еще на старте. Даниэль попытался замедлиться и пробовал жестом руки предупредить о проблеме других пилотов, которые уже начали набирать скорость. Но один из гонщиков или не заметил знака соперника, или не успел сориентироваться и на большой скорости врезался в Даниэль.

Это стало причиной серии аварий, как по цепной реакции. Участники соревнований не смогли избежать завала на обочине трассы. Пострадавшие были оперативно доставлены в местные больницы, однако двоим из них спасти жизни не удалось - испанцы скончались от полученных травм.

Читайте также: Нацгвардеец привез золото из кубка мира по казацкому поединку

Даниэля попытались на вертолете доставить в медицинский центр в Салинасе, но врачи не смогли его спасти. Ему было 27 лет.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

35-летний Бернат Мартинес также скончался в больнице от многочисленных серьезных травм.

https://www.youtube.com/watch?v=rgus42lxzII&feature=youtu.be