Курсант Харьковской Национальной академии Нацгвардии Денис Мартыненко получил золотую награду Кубка мира по казацкому поединку, который состоялся в Одессе.

Об этом сообщает "5 канал".

"Мастер спорта мечтает развивать этот молодой вид спорта в Украине и мире. Он четыре раза был чемпионом мира по военно-спортивному многоборью, еще занимается кикбоксингом. Год назад овладел новым видом спорта - казацким поединком", - говорится в сообщении.

Читайте также: Полтавчанка стала паралимпийской чемпионкой мира по плаванию

По словам победителя, казацкий поединок еще называют украинским кикбоксингом.Поскольку в нем собрали лучшие элементы боевых искусств.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Спортсмен успешно сочетает тренировки с учебой в Академии Национальной гвардии. Парень учится на последнем курсе командно-штабного факультета.

Победам, по словам Дениса, он обязан своему тренеру Геннадию Василенко, который тренирует его с детства.

В планах у талантливого спортсмена - популяризировать казацкий поединок в Украине.