Во время заседания Украинской академии спорта было принято решение о введении в состав наставника национальной сборной Украины по футболу Андрея Шевченко и экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Виталия Кличко. Об этом сообщает НОК Украины.

"Для меня большая честь войти в состав Украинской академии спорта", – прокомментировал избрание Виталий Кличко.

Также в состав академии включена многократная чемпионка паралимпийских игр Елена Юрковская.

Напомним, Украинская Академия спорта была создана по инициативе Сергея Бубки в 2007 году. В состав Академии вошли легендарные спортсмены, завершившие активную спортивную деятельность и оставили выдающийся след в спортивной истории. Основная цель Академии – популяризация спорта, распространение олимпийских идеалов. В течение года ее члены принимают активное участие в проведении разнообразных благотворительных и просветительских акциях НОКа, в частности на них возложено и определение победителей Всеукраинской церемонии "Герои спортивного года".

Как ранее сообщал портал Знай.ua, основана Всемирная боксерская суперсерия с призовым фондом в $50 млн.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще