Во время заседания Украинской академии спорта было принято решение о введении в состав наставника национальной сборной Украины по футболу Андрея Шевченко и экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Виталия Кличко. Об этом сообщает НОК Украины.

"Для меня большая честь войти в состав Украинской академии спорта", – прокомментировал избрание Виталий Кличко.

Также в состав академии включена многократная чемпионка паралимпийских игр Елена Юрковская.

Напомним, Украинская Академия спорта была создана по инициативе Сергея Бубки в 2007 году. В состав Академии вошли легендарные спортсмены, завершившие активную спортивную деятельность и оставили выдающийся след в спортивной истории. Основная цель Академии – популяризация спорта, распространение олимпийских идеалов. В течение года ее члены принимают активное участие в проведении разнообразных благотворительных и просветительских акциях НОКа, в частности на них возложено и определение победителей Всеукраинской церемонии "Герои спортивного года".

Как ранее сообщал портал Знай.ua, основана Всемирная боксерская суперсерия с призовым фондом в $50 млн.

Популярные статьи сейчас
Уклонистов не пожалеют: кто уже в розыске ТЦК Самый точный гороскоп на сентябрь-2025 для всех знаков Зодиака: прошлое Дев, броня Козорогов и образы Овнов Гороскоп на сегодня 31 августа: беспокойство близнецов, неприятные новости раков и разочарование рыб Кто сможет не идти в ТЦК в сентябре: выделили категории
Показать еще