Наша лучница Вероника Марченко в финале чемпионата Европы по стрельбе из лука в помещении, уверенно одолев россиянку Евгению Тимофееву. Лидер сборной Украины досрочно выиграла золотую медаль в трех сетах, в первых двух партиях набрав максимальное количество очков.

Третий сет Тимофеева начала с попадания в девятку. Украинская лучница спокойно подходила к каждому выстрелу, фактически стреляя по результатам соперницы. В итоге, для победы в третьем сете Веронике хватило 28-и очков. Таким образом счет в матче стал 6:0 — украинка досрочно выиграла золото.

В командном турнире Украина, в составе которой выступает Вероника, добыла бронзу, обыграв в матче за третье место сборную России.

К сожалению, поддержать успех партнерки по команде не сумела Лидия Сиченикова, которая в матче за третье место уступила француженке Ангелине Коэнде. Украинка выиграла первый сет, однако в следующих четырех сумела набрать только два очка (две ничьи).

Матч за третье место

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Лидия Сиченикова (Украина) — Ангелина Коэнде (Франция) 4:6 (29:28, 30:30, 28:29, 27:30, 28:28)

Финал

Вероника Марченко (Украина) — Евгения Тимофеева (Россия) 6:0 (30:27, 30:29, 28:26)

Как ранее сообщал портал Знай.uа украинка завоевала золото на Международном турнире по синхронному плаванию.