Проблемы со зрением могут быть врожденными или приобретенными. Приобретенные проблемы с глазами, в отличии от врожденных, можно попытаться вылечить и поддерживать нормальное зрение благодаря некоторым продуктам. Врачи рекомендуют употреблять продукты, содержащие полезные вещества для зрения.

Так чем же помочь нашему зрению? Какие продукты приносят пользу для наших глаз? Рассмотрим список исходя из рекомендаций врачей.

Рыба

Врачи рекомендуют добавить в свой рацион рыбу и употреблять ее 2-3 раза в неделю. Диетологи и офтальмологи положительно отзываются об этом продукте указывая на то, что в рыбе содержится большое количество жирные кислоты, омега-3, которые необходимы для поддержания нашего зрения.

Черника

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Одна из самых известных для улучшения зрения - черника. Она содержит комплекс витамин для глаз, которые не только поддерживают нормальное зрение, но и снимают усталость глаз. Антоцианы, которые содержатся в чернике, помогают поддерживать в здоровом состоянии капилляры. Благодаря этим веществам улучшается циркуляция крови в глазных сосудах. Кроме того, черника содержит витамины А и С.

Грейпфрут

Грейпфрут предотвращает старение хрусталика. В этом фрукте содержится витамин С, железо, кальций, марганец, фосфор, фолиевая кислота, витамины группы В.
Самой полезной частью грейпфрута является прозрачная кожица, разделяющая дольки, в которой как раз и содержатся большое количество полезных веществ. Из-за них фрукт приобретает горьковатый вкус, но зато эти вещества очень полезны для здоровья глаз. Поэтому стоит есть грейпфрут целиком.

Фисташки

Фисташки положительно влияют на сетчатку глаз. Орехи богаты минералами, жизненно важными для нормального функционирования человеческого организма. Вещества, которые содержатся в фисташках предотвращают мышечную дистрофию клетчатки, связанную со старением.

Капуста

Капуста предотвращает красноту глаз. В ней содержится масса витаминов, холин. В квашенной капусте очень большое содержание витамина С, который помогает устранить хрупкость сосудов в глазах.

Морковь
Если вы начали замечать, что в темное время суток видите хуже, избавиться от этого недуга поможет морковь. Морковь нужна для стабильной работы сетчатки.

Чтобы ваше зрение не садилось, необходимо употреблять продукты, которые помогут как можно дольше сохранить нормальное зрение. Периодически делайте зарядку для глаз, особенно, если ваша работа связана с концентрацией зрения.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что любителям шоколада ни в коем случае не угрожает плохое зрение. Сладости с содержанием какао также улучшают работу мозга, снижают давление и нормализуют уровень холестерина.