Сенат Нидерландов рассмотрит Соглашение об ассоциации с Украиной 23 мая.

Судя по информации на официальном сайте верхней палаты парламента, депутаты получили все документы. Отмечается, что 9 мая все комитеты приняли соответствующие решения. При этом пока остается неясным, будет ли проведено голосование по этому вопросу.

Стоит отметить, что в апреле депутаты пытались признать ратификационный закон "контраверсионным", что не в интересах Украины. Но Сенат отказался от данной идеи.

Ранее сообщалось, что рассмотрение данного вопроса состоится 23 мая и 6 июня. Нижняя палата голландского парламента ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина-ЕС 23 февраля.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 15 марта в Нидерландах прошли парламентские выборы, победителем в которых стала партия премьера Марка Рютте, значительно опередив "Партию свободы" популиста Герта Вилдерса, который выступает за борьбу с "исламизацией Нидерландов", выход страны из ЕС, а также является противником соглашения об ассоциации ЕС с Украиной.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще