Среди самых близких соратников президента Петра Порошенко преимущественно бизнесмены, что не сулит ничего хорошего ни для него самого, ни для страны.

Об этом заявил политик, народный депутат пяти созывов Тарас Стецькив, сообщает Politeka.

Как отметил он, главным минусом является то, что предприниматели руководствуются не интересами страны, а бизнеса.

"Когда Порошенко "пошатнется", то они первыми от него уйдут", – пояснил свою позицию политик.

По словам Стецькива, в круг приближенных к Порошенко входят: депутат от БПП Александр Грановский, первый зампредседателя фракции БПП в парламенте Игорь Кононенко и заместитель председателя фракции БПП в парламенте Сергей Березенко.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Экс-нердеп отметил, что Грановский, Кононенко, Березенко — новые в политике люди. До этого они занимались бизнесом, как и Порошенко, который также по-прежнему остается бизнесменом.

"В этой ситуации переплетаются личные бизнес-интересы и потребность работать на государство", — заключил Стецькив.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Порошенко прислушался к советам Валерии Гонтаревой, которая рекомендовала на свой освободившийся пост главу австрийского банка "Райффайзен банк Аваль". Владимир Лавренчук вырвался в лидеры среди претендентов на должность главы НБУ.