Президенты Украины и Беларуси Петр Порошенко и Александр Лукашенко обсудили по телефону отношения двух стран.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

В частности они поговорили о перспективы и состоянии двусторонних отношений. Они пришли к общему выводу, что полная реализация договоренностей, которые были достигнуты на заседании Межправительственной украинского-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в прошлом году, важная для стран.

Также, президенты договорились совместно активизировать политический диалог.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Лукашенко заявил о подготовке в Украине вооруженных боевиков. В Министерстве иностранных дел страны ответили, что это не соответствует действительности.

Популярные статьи сейчас
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках
Показать еще