Президенты Украины и Беларуси Петр Порошенко и Александр Лукашенко обсудили по телефону отношения двух стран.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

В частности они поговорили о перспективы и состоянии двусторонних отношений. Они пришли к общему выводу, что полная реализация договоренностей, которые были достигнуты на заседании Межправительственной украинского-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в прошлом году, важная для стран.

Также, президенты договорились совместно активизировать политический диалог.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Лукашенко заявил о подготовке в Украине вооруженных боевиков. В Министерстве иностранных дел страны ответили, что это не соответствует действительности.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Показать еще