12 апреля министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился в Варшаве с представителем МИД и европейской интеграции Андреем Галбуром.

Об этом сообщила пресс-служба украинского ведомства.

Встреча прошла в ходе заседания "Вышеградской четверки". Министры обсудили проект Евросоюза "Восточное партнерство" и дальнейшую его реализацию, а также дорожную карту украино-молдавского сотрудничества на текущий год.

"Особое внимание стороны уделили вопросам развития пограничной инфраструктуры, а также внедрения совместного контроля на центральном участке границы между двумя государствами", – написали в ведомстве.

Помимо этого, Климкин и Галбур выразили друг другу поддержку в суверенитете и территориальной целостности двух стран. Представитель Молдовы поблагодарил Украину за помощь в вопросе Приднестровского урегулирования.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", накануне Климкин заявил, что предложит министрам на встрече "Вышеградской четверки" систему обменов.