12 апреля министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился в Варшаве с представителем МИД и европейской интеграции Андреем Галбуром.

Об этом сообщила пресс-служба украинского ведомства.

Встреча прошла в ходе заседания "Вышеградской четверки". Министры обсудили проект Евросоюза "Восточное партнерство" и дальнейшую его реализацию, а также дорожную карту украино-молдавского сотрудничества на текущий год.

"Особое внимание стороны уделили вопросам развития пограничной инфраструктуры, а также внедрения совместного контроля на центральном участке границы между двумя государствами", – написали в ведомстве.

Помимо этого, Климкин и Галбур выразили друг другу поддержку в суверенитете и территориальной целостности двух стран. Представитель Молдовы поблагодарил Украину за помощь в вопросе Приднестровского урегулирования.

Популярные статьи сейчас
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус 100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", накануне Климкин заявил, что предложит министрам на встрече "Вышеградской четверки" систему обменов.