Столичная прокуратура задержала заместителя главы Шевченковской райгосадминистрации Виктора Андреева. Его обвиняют в хищении имущества на 27 млн гривен и присвоении 2 млн гривен.

Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По его словам, чиновника подозревают в создании преступной организации, которая завладела имуществом территориальной общины и средствами частных предприятий.

Луценко поблагодарил мэра Киева Виталия Кличко за "сигналы о коррупции".

Отметим, Андреев занимает должность заместителя председателя Шевченковской райгосадминистрации с сентября 2014 года.

Популярные статьи сейчас
Части украинцев не выплатят пенсии в январе: кого лишат выплат Пенсионерам "подтянут" выплаты: кто получит надбавки в январе Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", киевские чиновники "погорели" на хищении средств, которые были выделены на строительство детской больницы.