Суд ООН в Гааге сегодня заложил фундамент для Международного трибунала над президентом страны-агрессора Владимиром Путиным и высшими чиновниками Российской Федерации.

Об этом написал председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров в Facebook.

"Сегодня заложены первые практические меры, которые обязательно приведут высших российских чиновников во главе с Путиным на скамью подсудимых Международного трибунала по рассмотрению преступлений, совершенных Россией против Украины", - отметил он.

Депутат также добавил: у него нет ни малейших сомнений в том, что такой трибунал создадут.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", 19 апреля Международный суд ООН рассмотрел иск Украины против России. Фемида признала дискриминацию крымских татар на аннексированном полуострове, обязав страну-оккупанта возобновить Меджлис в правах и воздержаться от ограничений коренного населения Крыма в представительстве своих интересов.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще