Украинская биатлонистка Ольга Абрамова провалила допинг-тест на мельдоний в феврале 2016 года. IBU принял решение дисквалифицировать спортсменку на один год. При этом Федерация биатлона Украины настаивала на невиновности Абрамовой.

Наша спортсменка пожаловалась на Международный союз биатлонистов в Спортстивный арбитражный суд в Лозанне, который удовлетворил апелляцию украинки и снял все обвинения в употреблении допинга. Об этом сообщает официальный сайт ФБУ со ссылкой на юридическую фирму Goldengate Law. Последняя отметила важность этой победы для всего украинского спорта.

- Репутация Ольги Абрамовой была очищена. Суд не увидел вины спортсменки в том, что в его пробе оказался мельдоній. Таким образом, Абрамова может принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году. Это достижение показало, что украинские юристы могут успешно работать на международной спортивной арене, - говорится в заявлении юристов.

В прошлом сезоне Ольга Абрамова выступила на заключительных этапах Кубка мира. Она стала участницей бронзовой смешанной эстафеты в Контиолахти, а лучшим ее результатом в личных гонках стало 38-е место в спринте в Осло. Абрамова не поехала на чемпионат мира Хохфильцен, потому что не пробилась в сборную. Хотя до начала мундиаля дисквалификации украинки уже прошла.

Как ранее сообщал информационный портал Знай.uа, Будивельнык вышел в финал баскетбольной Суперлиги.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще