Российская супермодель Наталья Водянова выступила с петицией в поддержку своей соотечественницы – певицы Юлии Самойловой, которой запретили въезд в Украину.

Документ с обращением к Европейскому вещательному союзу активистка опубликовала на сайте Change.org.

Петиция Водяновой также адресована Президенту Украины Петру Порошенко и генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту.

В документе модель акцентирует внимание на том, что представительница России стала заложницей "политических игр России и Украины".

Запрет на въезд в страну-хозяйку конкурса Водянова считает нарушением не только правил Евровидения, но и прав человека в отношении Самойловой.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

"Единственным способом повлиять на несправедливость ситуации будет нам, гражданам России и Украины, сплотиться и добиться права ее участия, поддержать Юлию на простом человеческом уровне", - заявила модель.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", известная супермодель вступилась за Самойлову.