Последние сутки в зоне проведения АТО не отличалась порядочностью со стороны российских террористов, которые уже традиционно сознательно нарушили "режим тишины".

Сегодня боевики открывали огонь по позициям ВСУ 21 раз, используя минометы калибра 82 и 120 миллиметров, автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и автоматы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Российско-оккупационные войска стреляли по защитникам Марьинки, Новотроицкого, Водяного и Лебединского. Автоматические гранатометы на полную силу террористы использовали в районе населенного пункта Гнутово, а из автоматов поливали морских пехотинцев рядом Широкино. Кроме того, активизировались снайперы возле Марьинки и Лебединского.

Опорные позиции украинских защитников в районе Троицкого враг обстрелял из 120-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра, а для обстрела Песков среди прочего задействовал и вооружение БМП.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Из подствольных гранатометов и пулеметов крупного калибра боевики били по оборонцах Зайцевого, а из противотанковых гранатометов – по защитникам Авдеевки.

Один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения.

Как писал информационный портал "Знай.uа", среди террористов "ДНР" зреет недовольство командованием.