Террористы с 18.00 до полуночи совершили 20 атак на боевые позиции украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

С 19.30 в течение двух часов боевики вели мощный обстрел позиций бойцов АТО вблизи населенных пунктов Крымское Луганской области. Сепаратисты использовали также 120-мм и 82-мм минометы, БМП, и стрелковое оружие.

Также вооруженные провокации со стороны боевиков произошли в районах населенных пунктов Опытное, Пески, Авдеевка, Водяное, Верхнеторецкое, в Донецкой области и Станица Луганская.

С 21.25 до полуночи в небе над Луганской областью зафиксировали семь пролетов вражеских беспилотников.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сегодня, 9 июля, сразу с полуночи, сепаратисты одновременно обстреляли из 120-мм минометов позиции сил АТО в районах населенного пункта Березовое и Новотроицкое в Донецкой области.

С 3.50 по 4.00 из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" сепаратисты обстреляли Гранитное, на Мариупольском направлении.

Материал по теме: Террористы 20 раз обстреляли Донецкую область

До 6 утра боевики также применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы. В центре обстрелов оказались Станица Луганская и Крымское, на Луганщине, Луганское, Опытное, Кирово в Донецкой области.

В штабе подчеркнули, что ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными.