Глава Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник надеется, что беглого депутата Александра Онищенко задержат и экстрагируют.

"Конечно, мы с Холодницким обсуждали как вариант развития событий относительно Онищенко именно заочное осуждение. Но мы все же надеемся, что будет соответствующее задержание и экстрадиция", - сказал глава ведомства, передает пресс-служба НАБУ.

Если же начать процедуру заочного осуждения, то силовики могут столкнуться с определенными сложностями. "Ведь, если он потом появится на территории Украины, то все дело начинается заново", - отметил Сытник.

По этой причине процедура заочного осуждения в отношении депутата Онищенко является нежелательной.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Артем Сытник заявляет о необходимости создания Антикоррупционного суда. Антикоррупционный суд позволит быстрее расследовать и выносить приговоры по коррупционным делам.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще