Зарплаты сотрудников Национального антикоррупционного бюро не хватит на приобретение особняка. Да и разбогатеть с таким доходом не удастся.

Такое мнение высказал председатель НАБУ Артем Сытник, пишет ТСН.

Он отметил, что зарплаты детектива НАБУ не хватит для приобретения жилья. Однако ее достаточно, чтобы взять кредит для покупки квартиры.

По словам Сытника, зарплата детектива составляет около 40 тысяч гривен в месяц, которой хватает лишь на самое необходимое.

"Зарплата детектива – это возможность взять, например, кредит. Каждую пятницу мне предоставляют отчет из управления внутреннего контроля, где указано, кто из работников Бюро приобрел какое-то движимое-недвижимое имущество, и мы все это анализируем", - подчеркнул глава НАБУ.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В то же время Сытник похвастался тем, что успел приобрести за время председательства в НАБУ с зарплатой в 100 тысяч гривен.

Он рассказал, что его костюм стоит восемь тысяч гривен. Обувь - от Fellini. Часов Сытник не носит, но у него есть одни часы, подаренные в 2004 году, как лучшему следователю в прокуратуре. Также он приобрел корейское авто KIA Sportage.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в НАБУ рассказали о самых громких делах за два года его работы.