Скандально известного депутата от "Радикальной партии" Андрея Артеменко и депутата Одесского горсовета Сашу Боровика президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил украинского гражданства из-за наличия у них гражданства других государств.

Отечественные политики и эксперты отреагировали на это событие в соцсетях. Такое решение президента вызвало немало споров.

"Боровик заявил, что президент незаконно лишил его гражданства, так как после получения украинского он никакое другое не принимал. Так он, что, до 2015 г был апатридом?"

"Перечитала Конституцию после этого указа! Танцы на граблях: сначала раздаем всем подряд, потом лишаем! Зачем нам такие законы?" - есть в сетях и такие комментарии.

Как сообщал сайт Знай.ua, одиозного нардепа, предлагал «сдать Крым в аренду России", Андрея Артеменко лишили украинского гражданства

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще