Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит рассказал, что Россия использует четыре составляющие гибридной войны против Украины.

В эфире "5 канала" Тандит отметил, что речь идет об экономической, политической, военной и информационной составляющих. По его словам, именно политическими методами агрессор пытается расшатывать ситуацию внутри Украины.

"Нет уже этого "русского меру". Они пытаются дискредитировать украинскую власть и Украину как государство", - отметил советник главы СБУ.

Он добавил, что информационная составляющая гибридной войны России является глобальной, ведь она распространяется на украинские каналы информации и социальные сети. Однако эта война, добавил Тандит, может только сплотить украинцев.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинский дипломат Елена Захарова заявила, что гибридная война на Донбассе ограничила возможности дипломатов.

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" предупредил пенсионеров: что будет с картами и выплатами Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно
Показать еще