Представитель оперативного командования "ДНР" Эдуард Басурин выдвинул очередную версию в стиле "басен Кремля" о причине крушения военного вертолета Ми-2 неподалеку от Краматорска. Он заявил, что на самом деле вертолет подорвали с целью ликвидировать членов комиссии Минобороны Украины.

Об этом пишут российские СМИ.

По словам Басурина, якобы, хотели устранить тех, у кого были доказательства о хищениях с оружейных складов в украинской армии.

Он сообщил, что после взрыва артсклада в Балаклее Генштаб ВСУ, якобы, приказал провести проверку всех мест хранения украинских боеприпасов. Особое внимание уделялось складам в зоне АТО.

В результате комиссия, якобы, обнаружила огромное количество нарушений, а также факты недостачи оружия и боеприпасов.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Чтобы эта информация не пошла "выше", экспертов ликвидировали, подорвав вертолет", - утверждает Басурин.

Отметим, ранее Басурин заявил, что на Донбасс приехал отряд украинских снайпер-"ведьм", которые уже успели убить одного боевика, а другого – ранили.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 26 марта под Краматорском разбился военный вертолет Ми-2. Причиной трагедии стало столкновение с линией электропередач.