В администрации президента США Дональда Трампа собираются назначить нового спецпосланника для налаживания прямого дипломатического канала с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Об этом сообщает BuzzFeed News, ссылаясь на европейских чиновников. По их данным, новый специальный посланник будет вести переговоры относительно ситуации в Украине.

По словам одного из еврочиновников, идею открытия дипломатического канала поддержала канцлер Германии Ангела Меркель и подняла этот вопрос в ходе предыдущей встречи с Трампом.

Отбор спецпосланника контролировать госсекретарь США Рекс Тиллерсон, у которого также будут помощники. Дипломат сообщил, что на данный момент "идет обсуждение этой идеи, однако пока окончательных решений не принято".

Белый дом пока не дает никаких официальных комментариев относительно этого.

Популярные статьи сейчас
Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать ТЦК увидит всех: как новые правила мобилизации помогут военкоматам найти мужчин где угодно Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua министр финансов Александр Данилюк заявил, что Украина больше заинтересована в военной помощи США, чем в финансовой.