В администрации президента США Дональда Трампа собираются назначить нового спецпосланника для налаживания прямого дипломатического канала с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Об этом сообщает BuzzFeed News, ссылаясь на европейских чиновников. По их данным, новый специальный посланник будет вести переговоры относительно ситуации в Украине.

По словам одного из еврочиновников, идею открытия дипломатического канала поддержала канцлер Германии Ангела Меркель и подняла этот вопрос в ходе предыдущей встречи с Трампом.

Отбор спецпосланника контролировать госсекретарь США Рекс Тиллерсон, у которого также будут помощники. Дипломат сообщил, что на данный момент "идет обсуждение этой идеи, однако пока окончательных решений не принято".

Белый дом пока не дает никаких официальных комментариев относительно этого.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua министр финансов Александр Данилюк заявил, что Украина больше заинтересована в военной помощи США, чем в финансовой.