"Отжатые" боевиками украинские предприятия останавливают свою работу.

Соответствующее заявление сделал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире украинского телеканала.

"Те шахты, которые добывают антрацитовую группу угля, - крест. Этот уголь ни на тех территориях, ни в Федерации не нужен. Своего хватает с излишком", – заявил он.

По словам Туки, единственное оставшееся решение – это закрыть "отжатые" предприятия. Он отметил, что Шахту "Засядько" уже закрыли. Работникам отправили извещения об отпуске на неопределенное время за свой счет.

Замминистра также подчеркнул, что захваченное оборудование "Алчевского" и "Енакиевского" меткомбинатов вероятно перевезут представители "русского мира" в страну-агрессор. При этом техника "Алчевскго" не так давно была куплена за большие деньги.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", боевики готовятся подавлять бунты работников отжатых предприятий, недовольных отсутствием зарплаты.