Двумя украинскими полузащитниками Евгением Коноплянкой, который защищает цвета немецкого Шальке, и Русланом Малиновским, который выступает в бельгийском Генке, заинтересовался один из ведущих клубов Турции - Фенербахче.

О варианте турок с Малиновским сообщает издание Hurriyet, а относительно продолжения карьеры в Турции Коноплянки информирует Bild.

О сумме трансфера Малиновского, который принадлежит Шахтеру, не сообщается. А вот за Коноплянку, права на которого принадлежат Севилье, а за Шальке украинец выступает на правах аренды, Фенербахче готов предложить около 10 миллионов евро.

По информации Bild, в соглашение между испанским и німецикм клубом включена опция обязательного выкупа одному из лидеров сборной Украины за 12,5 миллиона евро. Таким образом, после выкупа контракта Коноплянки, который в этом сезоне провел в чемпионате Германии 16 матчей и забил один гол, немецкий клуб намерен сразу продать футболиста.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что украинский легионер из чемпионата Бельгии мечтает о Барселоне.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще