Президент Украины Петр Порошенко 11 апреля общался с Государственным секретарем США Рексом Тиллерсон. Они общались в телефонном режиме.

Об этом сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко в Twitter. О сути переговоров Порошенко и Тиллерсона не уточняют, как и причину их общения. Но в Госсекретаря США на эту же дату запланирован официальный визит в Москву.

"Президент Порошенко провел телефонные консультации с госсекретарем США Тиллерсон", - написал Цеголко.

Тиллерсон должен 12 апреле встретиться с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Во время встречи они планируют обсудить украинский вопрос, противодействие терроризму в мире, двусторонние отношения. Также на их повестке дня вопрос КНДР и Сирии.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, депутат от фракции БПП Андрей Немировский подчеркнул, что Госсекретарь Рекс Тиллерсон планирует посетить Киев. Эту встречу, по его словам, ждут в весенний период.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще