Генеральная прокуратура отправила в суд запрос на разрешение досудебного расследования по отношению к бывшему "прокурору" аннексированного Крыма Натальи Поклонской и так называемого главы полуострова Сергея Аксенова.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Принятие судом решения о предоставлении такого разрешения позволит завершить досудебное расследование в отношении так называемых чиновников АР Крым и г. Севастополя", – написано в документе.

Отмечается, что ГПУ составила 3 апреля подозрение следующим лицам: В. Константинову, С. Аксенову, Н. Поклонской, С. Абисову, В. Мельниченко, С. Шахову, Р. Темиргалиеву, П. Зыме, А. Чалому и Ю. Дойникову.

В прокуратуре напомнили, что вышеперечисленные люди создали преступную организацию для изменения украинской границы в 2014 году.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ГПУ не однократно вызывала Поклонскую на допрос. Будучи "прокурором", она своеобразно отреагировала на приглашение встречным предложением в сторону прокуроров посетить ее в Крыму.