Более двух миллионов украинцев мигрировали в Россию за период обострение на Донбассе.

"По состоянию на 16 марта 2017 года на территории Российской Федерации находятся 2 300 320 украинцев, половина из них - беженцы", - сообщает пресс-служба МИД России.

Мария Захарова заявила, что в начале обострения на Донбассе в России находилось не более полутора миллиона граждан Украины.

По данным ФМС России, более миллиона мигрантов приехали в Россию из восточных регионов Украины из-за боевых действий.

Также она добавила, что в 14 населенных пунктах РФ организовали 31 центр временного размещения беженцев.

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

По словам Захаровой, Россия предоставляет переселенцам всю необходимую помощь.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Захарова повторила новую мантру Кремля об обострении на Донбассе.