За резонансное убийство своей мачехи Виты Шаблий и нападение на отца тернопольского прокурора Игоря Чайку отпустили под домашний арест. Такое решение принял сегодня ночью Ровенский городской суд.

Суд начал рассматривать избрание меры пресечения поздно вечером. Заседание началось с того, что адвокаты попросили, чтобы слушание было закрытое, без присутствия представителей СМИ. Суд принял компромиссное решение: съемку запретили, но журналистам разрешили присутствовать в зале.

Свои действия подозреваемый Игорь Чайка объяснил самозащитой. Также мужчина добавил, что его отец Вячеслав Чайка, который ранее работал в правоохранительных органах, вел себя агрессивно.

После рассмотрения дела суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и ношения электронного браслета.

Обвинение таким решением недовольно. Сторона обвинения требовала для убийцы меру пресечения в виде 2 месяцев под стражей без права внесения залога.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, что 1 апреля вечером в городе Дубно Ровенской области произошло резонансное убийство – тернопольский прокурор застрелил свою мачеху, 43-летнюю адвоката Виту Шаблий. Он также ранил своего отца, 55-летнего бывшего начальника областной милиции, которого с огнестрельным ранением госпитализировали.

Как сообщал сайт Знай.иа, подозреваемый в убийстве Виты Шаблий, тернопольский прокурор Игорь Чайка добровольно сдался.