Международная группа ученых разгадала тайну загадочных рисунков на дне Японского моря.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

Как известно, еще в 1995 году местные водолазы стали находить красивые круги на дне водоема. Присмотревшись, они поняли, что рисунки сделало вовсе не течение и даже не человек.

Природа их появления была неизвестна очень долгое время. Но не так давно один из дайверов обратил внимание на иглобрюха (рыба Фугу), который старательно вырисовывал похожий круг. Как оказалось, именно этот вид занимается подобным творчеством.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", биологи нашли корабельного червя-гиганта.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Показать еще