Ученые обнаружили на Марсе загадочный кратер, который стал очередной темой для спора астрофизиков и уфологов.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

По словам специалистов, огромная выемка на Красной планете появилась из-за метеорита, упавшего на поверхность. Другие же настаивают на том, что там рухнуло НЛО.

Обломков корабля инопланетян на снимках не видно, но уфологи обратили внимание на форму кратера. Они утверждают, что при падении метеорита образуется совершенно другая форма воронки. Вероятно, космическое судно, падая, распалось на три части, каждая из которых оставила след на поверхности Марса.

Популярные статьи сейчас
Школьник получит 5 баллов, даже если написал на 9: учителя включают "субъективность" и занижают оценки Дата зимних каникул будет изменена: к чему готовиться родителям и школьникам Письмо-ловушка от ТЦК: повестки теперь приходят так, что отвертеться будет невозможно Наказания будут жесткими: украинцев обязали заказывать услуги для счетчиков на воду
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", ученые засняли НЛО, которое более года вращается вокруг Солнца.