В обновленном справочнике Американской академии неврологии говорится о том, что ботокс является безопасным и эффективным средством для лечения хронической мигрени и неврологических расстройств.

Ботокс применяется для разглаживания морщин. В основном женщины обращаются к специалистам для проведения этой процедуры, чтобы вернуть свою молодость, красоту и гладкую кожу лица.

Сам препарат является ботулиническим токсином, который вырабатывается с помощью бактерий. В ходе исследований, удалось выяснить, что этот токсин блокирует выделение вещества в нервных окончаниях. В итоге уменьшается мышечное сокращение и передача болевого сигнала.

Для исследования были взяты четыре препарата ботулинического токсина, который доступен только на территории США. После определенных опытов, ученые смогли сделать вывод о том, что лечение этим методом совершенно безопасно.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Лечить ботулическим токсином возможно только хроническую мигрень (головную боль, которая длится от 15 и более дней), спастичность мышц у взрослых (мышечная напряженность, которая мешает движениям, обычно возникает при повреждении спинного мозга и иных неврологических травм), заболевание блефароспарм (заболевание, при котором произвольно закрываются глаза) и заболевание цервикальная дистония (расстройство головного мозга, которая влияет на контроль мышц шеи, когда у больного непроизвольно наклонена голова в одну сторону).

Исследования ученых впечатляют. Наука прогрессирует и ученым удается находить другое применение даже косметических процедур.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что головная боль и тошнота может сигнализировать о симптомах серьезных заболеваний.
Причинами дискомфорта объясняются физиологическими изменениями в организме, например, беременность. Однако, когда голова болит и тошнит интенсивно, присутствуют и другие симптомы, возможны достаточно серьезные заболевания, требующие помощи врача.