В мировом рейтинге открытости государственных данных за 2016 год Украина поднялась до 24 позиции среди 94 стран мира, тогда как в 2015-м наша страна занимала всего лишь 54 место.

"По результатам исследования Global Open Data Index Украина поднялась с 54-го на 24 место по уровню развития #OpenData по сравнению с прошлым годом", - написал об этом и премьер-министр Владимир Гройсман в своем Twitter.

Обновленный рейтинг опубликовал официальный сайт Global Open Data Index. Как видно из таблицы стран, Украина заняла 24 позицию, наши соседи Польша и Словакия поделили 27 строчку, а Россия находится на 34 месте.

Как известно, ежегодно рейтинг Global Open Data Index определяет, насколько правительства разных стран сделали государственные данные более доступными и открытыми для общества в течение последнего года.

Популярные статьи сейчас
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Показать еще

Как сообщал сайт "Знай.uа", Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз роста ВВП Украины в 2017 году.