Антимонопольный комитет Украины подал заявление в Государственную исполнительную службу об открытии исполнительного производства.

"Согласно решению суда, российский "Газпром" должен выплатить Украине 172 миллиарда гривен", - сообщает сайт АМКУ.

Напомним, 17 марта этого года хозяйственный суд Киева утвердил требование АМКУ о взыскании с "Газпрома" 172 миллиардов гривен, то есть около шести миллиардов долларов.

"Антимонопольный комитет Украины выполнил все нужные действия для взыскания с ОАО "Газпром" пени и штрафа", - сказано в сообщении.

Для подтверждения иска глава Антимонопольного комитета Юрий Терентьев обнародовал копию заявления.

Популярные статьи сейчас
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Показать еще

Фотография документа появилась в социальной сети Facebook.

Как писал информационный портал "Знай.uа", украинская экономика обошлась без торговли с РФ.