Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) на заседании 13 апреля приняла решение применить антидемпинговые пошлины в отношении импорта в Украину кругов шлифовальных на керамической связке происхождением из России.

По информации на официальном сайте Комиссии, соответствующие меры будут действовать в течение следующих пяти лет. Пошлины применяться по отношению к "Волжскому абразивному заводу" в размере 6,54%, для других экспортеров из РФ - 33,83%.

"Применение антидемпинговых мер положительно повлияет на финансово-хозяйственное положение национального товаропроизводителя, в частности, будет способствовать восстановлению объемов производства и продаж", - сообщили в МКМТ.

Также комиссия проведет антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину некоторой карбамидо-формальдегидной продукции происхождением из России.

Как сообщал портал "Знай.ua", Турция установила дополнительные пошлины на российские овощи.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще