Верховная Рада Украины готовит ко второму чтению поправки к Трудовому кодексу, которые сделают Второе мая официально рабочим днем.

Принять изменения парламенту порекомендовал Парламентский комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения. Соответствующую поправку подали депутаты от "Народного фронта".

Если это изменение станет полноценым законом, то у украинцев останется только один официальный выходной: 1 мая - Международный день солидарности трудящихся.

Несмотря на то, что некоторые депутаты предложили отменить выходной 8 Марта, а 9 мая перенести на 8 (День памяти и примирения), комитет решил не трогать эти праздники.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, в какие весенние дни, помимо субботы и воскресенья, украинцы будут отдыхать.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще