Нацкомиссия по урегулированию в сфере энергетики и комуслуг предложила Кабмину компенсировать введение платы за распределение газа для населения.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук глава Нацкомиссии (НКРЭ) Дмитрий Вовк.

По словам Вовка, с 1 апреля из цены газа изъято стоимость транспортировки/распределения, таким образом цена на газ уменьшится до 6 грн/куб.м. для людей, использующих голубое топливо для отопления.

Такое решение Нацкомиссия приняла в рамках общей реформы рынка газа и специальных обязательств.

"Решение регулятора является логическим продолжением общей реформы рынка природного газа. Уже 2 года Кабинет министров регулирует конечную цену на природный газ для нужд населения ... Учитывая указанное, НКРЕКУ обратится в Кабинет министров Украины с предложением обеспечить неповышении общего счета (конечной цены) для населения

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Еще раз обращаем внимание потребителей и информируем - об увеличении платы речь не может идти. Для потребителей, использующих газ для отопления, а таких абсолютное большинство - счет уменьшается - что представлено на слайде",- добавил глава НКРЭ.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Кабинет министров подал заявление Национальной комиссии об отмене действия абонентской платы за газ.