Жителей Украины поспешили обрадовать: средняя зарплата увеличилась на 4,5%, а это значит, что теперь среднестатистический житель получает на 543 гривны больше, чем было ранее.

О значительных улучшения свидетельствуют данные, предоставленные Государственной службой статистики.

Но вместе с тем, в январе-марте 2017 года зарплата уменьшилась на 0,4% по сравнению с тем же периодом в 2016-м. Самый высокий средний заработок зафиксировали в столице: здесь хороший специалист может заработать 11 тысяч гривен.

В Киевской области средняя плата - 6 990 гривен, в Днепропетровской - 6 433 гривен. Сотрудники Госслужбы проводили расчеты без учета временно оккупированных территорий и аннексированного Крымского полуострова.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что министр соцполитики Павел Розенко рассказал о повышении зарплат на 30%.