На столичных рынках и ярмарках торговцы продолжают предлагать людям свинину, на которую в большинстве случаев ни у кого нет ни документов, ни тем более результатов лабораторных исследований.

Киевляне продолжают спокойно покупать мясо, надеясь на извечный авось, хотя городская администрация официально запретила продажу мясо, на которое нет определенных документов. Об этом пишет "Страна".

"Это искусственно созданный запрет, паника. Чтобы люди перед праздниками покупали мясо в магазинах, а не на рынке. Оно там с химикатами, и кислое - есть невозможно. А у нас вот настоящее, из Чернигова привезенное. Все по документам и печать есть", - беспечно ответила одна из продавщиц.

Никого не смущает и объявление при входе на рынок:

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Киеве запретили продавать свинину, которую привезли из Васильковского района: там зафиксировали несколько вспышек африканской чумы.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще