В Украину надвигается серьезное похолодание.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, похолодание идет с севера, а точнее, с северо-востока.

На Киевщину уже ближайшей ночью придет мороз. Суббота будет холодной. Днем температура прогреется максимум до 4...8°С. Однако погода будет сухой. В воскресенье также будет холодно, еще и ожидаются осадки. Ночью до нуля, днем 5...6°С.

Практически на всей территории страны в субботу осадков не будет, только на Донетчине, Луганщине – дождь, а на Харьковщине даже возможен мокрый снег. В воскресенье же следует приготовиться к дождям, облакам и местами мокрому снегу.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ночью температура может снизиться до 4...-2°С. Днем будет держаться в пределах 3...9°С, на Закарпатье и крайнем юге теплее до 9...12°С.

"Резкое похолодание может вызвать спасзмовые явления, мигрени и обострение хронических недугов, простуды и просто мрачное настроение", - предупредила украинцев Диденко.

В то же время синоптик успокоила, отметив, что это временно. 28-30 марта уже потеплеет.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 24 марта в Украине моросил дождь, но было тепло.