Электромобили становятся все более популярными в украинских водителей. Наиболее распространенным в Украине оказался автомобильный бренд Nissan.

Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД, ссылаясь на статистические данные по стране. На протяжении периода с января 2016 года по март 2017-го в Украине первую регистрацию прошли 2286 электромобилей. Самый ощутимый скачок покупки авто был в декабрь 2016 года - 394 регистрации и в марте 2017 года – 281 штука.

Больше всего на украинских дорогах ездит электромобилей японской компании Nissan - 1867 авто. Они занимают 80% от общего количества. Речь идет о модели Leaf, которая также очень популярны и во всем мире.

Показатели остальных компаний значительно скромнее. Второе место по популярности занимает Ford - 98 авто, а на третьем разместились электрокары Tesla – 89 экземпляров. В пятерку лидеров пробились BMW с показателем в 49 электромобилей и Mercedes-Benz – 43 авто.

Больше всего экомобилей продали в Киеве и области. На этот регион приходится 659 машин. Второе место занимает Одесская область - 486 штук, а третье Харьковская – 446.Пятерку замыкает Днепропетровская и Львовская области. На их счету 134 и 127 электромобиля соответственно.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Самые популярные цвета электрокара в Украине – серый. Его выбрали 34,2% владельцев авто. Ему уступают немного автомобили в белой и черной гамме.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, американская компания Dodge представила свою культовую модель Challenger с ”дьявольским” характером.