В Украине могут запретить делать аборты по желанию женщин, а искусственно прерывать беременность будут только по медицинским показаниям или если женщина забеременела после изнасилования.

С такой инициативой в законопроекте №6239 выступил народный депутат Украины от "БПП" Дмитрий Голубов.

В частности, депутат предложил исключить норму Гражданского кодекса, которая позволяет по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель делать аборт.

Голубов предложил разрешить аборты лишь в некоторых установленных законом случаях, если срок беременности не превышает 22 недели.

Так, аборт в больнице можно будет сделать, если беременность угрожает жизни матери, при наличии медицинских заключений о патологии плода, несовместимой с жизнью ребенка после рождения, а также если беременность наступила после изнасилования.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", известный врач Евгений Комаровский призвал украинцев бороться за свои права на качественную медицину.