Украинская дзюдоистка Анастасия Турчин выиграла золотую медаль в категории свыше 78 кг на престижном турнире, который прошел в Тбилиси (Грузия).

В финальной схватке украинке противостояла соперница из Франции Саме Хаве Камара. Решающий бросок Турчин провела за 15 секунд до завершения схватки.

Кроме Турчин, в третий день Гран-при в Тбилиси на пьедестал поднялись еще два дзюдоиста из Украины. Станислав Бондаренко не сумел одолеть грузина Адама Окруашвили в финале и остался лишь с серебром, а Светлана Яремка прошла до конца в утешительных схватках и завоевала бронзу.

В медальном зачете турнира Украина с четырьмя наградами заняла четвертое место.

Как сообщал информационный портал Знай.ua, в первый день Гран-при в Тбилиси Марина Черняк завоевала серебро в категории до 48 кг.