Сотрудники СБУ разоблачили торговую сеть по оптовой продаже продовольственных товаров, которая снабжала и финансировала боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Было установлено, что с 2015 года дельцы зарегистрировали одну и ту же компанию в Украине и так называемом "министерстве ДНР". Благодаря работе по принципу "зеркала" боевикам фирма выплатила 30 млн российских рублей (около 14 млн гривен). Кроме того, предприниматели часто безвозмездно снабжали боевиков товарами.

Сообщение о подозрении организатору было объявлено заочно, поскольку он проживает на оккупированных территориях Донбасса.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что боевики так называемой ДНР принялись формировать отряды народного ополчения. Эти подразделения будут действовать на тех участках, где силы АК по каким-либо причинам не смогут выполнять боевые задачи, либо же будут нуждаться в срочном усилении. По такому же принципу в нацистской Германии были созданы отряды Volkssturm.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще