В Министерстве обороны Украины сообщили, что поведение пророссийских боевиков в зоне АТО заставляет украинских военных находиться в постоянной боевой готовности.

С этой целью резервный состав провел 11-километровый марш тяжелого вооружения и бронетехники. Одно из танковых подразделений привели в степень боевой готовности.

"Подразделение совершило 11-километровый марш, и вовремя, в срок вышло в указанный район с целью недопущения продвижения противника вглубь нашей территории", - рассказал заместитель начальника штаба АТО по оперативным вопросам Виктор Кучеренко.

Офицер отметил слаженность личного состава и профессиональную подготовку командиров, в частности командиров взводов и рот.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в 2017 году военные запланировали провести масштабные учения с подразделениями противовоздушной обороны.