Украинские военные получили в пользование новую радиолокационную станцию.

Речь идет о современной РЛС 79К6, которую в рамках заказа Министерства обороны Украины разработал научно-производственный комплекс "Искра", сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Как сообщает концерн, РЛС 79К6 - это трехкоординатная радиолокационная станция кругового обзора, предназначенная для работы в условиях наличия помех естественного и преднамеренного типа.

РЛС построена на базе цифровой фазированной решетки. Одной из ключевых особенностей данной РЛС является высокая средняя мощность излучаемого сигнала, которая достигается за счет применения современного многолучевого клистронного передатчика.

79К6 в три раза превосходит предыдущие версии транзисторной РЛС по значению средней мощности.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Станция способна эффективно гасить пассивные помехи и обнаруживать цели с малыми радиальными скоростями и предназначена для использования в противовоздушной обороне и для передачи данных о цели на зенитно-ракетный комплекс.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Украину прибудут военные инструкторы из Канады.