В последний день чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в румынском Клуж-Напока, в финалах соревнований в отдельных видах программы украинец Олег Верняев завоевал золото и бронзу.

Украинец победил в упражнении на брусьях и стал третьим в опорном прыжке. В упражнении на брусьях наш спортсмен получил оценку от судей 15,466 балла, опередив на одну десятую немца Лукаса Даусера - 15,366. Бронзовым призером стал Никита Нагорный из России - 15,266.

В опорном прыжке Верняев получил оценку 14,649 баллы. Чемпионом Европы стал Артур Далалоян из России - 14,933, серебро у Мариана Драгулеску из Румынии (14,733), информирует официальный сайт турнира.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что АТР обновила рейтинг в мужском одиночном разряде - первая ракетка Украины Александр Долгополов опустился сразу на 14 позиций.