18 марта в США умер легендарный гитарист, рок-музыкант, один из влиятельнейших исполнитель рок-н-ролла Чак Берри.

Об этом сообщает BBC.

Артисту было 90 лет. Как сообщили в полиции, это произошло в 1:26 по местному времени в Сент- Чарльз Каунти, что в штате Миссури. К нему вызывали за час до кончины врачей, однако они не смогли спасти музыканта.

В Департаменте полиции подтвердили его смерть. Семья Берри попросила приватности на время траура. Одной из самых знаменитых его песен является You Never Can Tell, под которую танцевали твист герои фильма "Криминальное чтиво". Музыкант занядл пятое место в рейтинге величайших исполнителей по версии Rolling Stone в 2004 году.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", умер украинский поэт Богдан Бойчук в 88 лет. Он был одним из основателей группы в Нью-Йорке и переводил тексты.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще